Мнение

25.10.2014 10:22


Анна Мовсисян

Анна Мовсисян

Маргиналы, штатные и внештатные «барабаны» и клиенты власти после вчерашнего митинга наперебой кинулись комментировать данное мероприятие. Если раньше они обслуживали интересы режима с «оппозиционных» позиций, то накануне они начали делать это в открытую. Многих оживил тот факт, что Левон Тер-Петросян и Раффи Ованнисян имеют различные подходы в вопросе членства Армении в Евразийском экономическом союзе. И как бы «фанаты» диктаторского режима ни пытались распекать тройку, данный факт является не недостатком, а преимуществом «тройки»,

Одним из преимуществ демократии и одной из принципиальных ее составляющих является как раз плюрализм мнений. Нормально, что по определенным вопросам политические силы имеют различные подходы. Нормально, что они преподносят обществу различное видение тех или иных проблем. Плюрализм мнений делает «тройку» лишь сильнее. Понятно, что маргиналам и клиентам власти ничего другого и не остается, и они хватаются за соломинку. Им до того нечего сказать, что они начали злорадствовать по части того, как Гагик Царукян зачитал текст, как выступили Раффи Ованнисян или Левон Тер-Петросян и т.д. Никакой содержательной реакции от работающего для Сержа Саргсяна актива не последовало.

Есть также люди, которые и вправду против действующей власти (в их искренности я и не сомневаюсь), но с ними уже успел поработать властный агитпроп, независимо от их желания. Тем нее менее, их бытность как против власти, так и против «тройки», невольно бросает их во властную орбиту.

Однако, независимо от всего, самым главным является то, что «тройка» единогласна в вопросе полной смены власти. «Тройка» на сегодня является единственной силой, которой есть что сказать и предложить народу; единственной силой, за которой идут широкие слои общества; единственной силой, которой верит и доверяет как минимум 80% граждан; единственной силой, которая во внутриполитической жизни страны противопоставляется действующей власти.

Анна Мовсисян

Последние материалы этого заголовка