Интервью

23.10.2014 13:55


Ерванд Бозоян: «Оппозиция должна суметь консолидировать общественное недовольство»

Ерванд Бозоян: «Оппозиция должна суметь консолидировать общественное недовольство»

Интервью политолога Ерванда Бозояна сайту «NewsBook.am»

-По мнению аналитиков, гвоздем завтрашнего митинга «тройки» станет программное выступление лидера ППА Гагика Царукяна. Вы тоже данного мнения?

-Это действительно так. Все ждут этого выступления, так как было обещано, что оно станет программным. Завтра станет ясно, как будут развиваться дальнейшие события и что ожидает общество.

-Оппозиция взяла двухнедельный «тайм-аут» для получения мессиджей власти или направления им этих мессиджей. Как Вы думаете, какие мессиджы направила и получила «тройка» за это время?

-Главным мессиджем от власти было то, что Серж Саргсян на время отсрочил принятие концепции конституционных изменений. Думаю, что он пошел на этот шаг после учета митинга 10 октября. Считаю также, что оппозиция не должна ослаблять своих позиций, поскольку власти удается затягивать время и разваливать всякие движения. В целом, я убежден, что власть хочет взять «тайм-аут» в несколько месяцев, чтобы усыпить и ослабить бдительность оппозиции.

-Обладает ли оппозиция ресурсами и временем для взятия еще одного «тайм-аута» после завтрашнего митинга?

-Однозначно, у оппозиции нет времени, так как если «тройка» предоставит власти паузу, народ разочаруется. Сегодня оппозиция не должна позволять народу разочаровываться – она должна суметь консолидировать общественное недовольство.

Подробности – на сайте «newsbook.am».

Последние материалы этого заголовка