Мнение

15.07.2014 12:17


Кем вы будете в следующей жизни?

Кем вы будете в следующей жизни?

Интернет заполонили всякого рода тесты, в которых предлагается прояснить темные уголки своей личности.

«Какое мышление в вас преобладает – мужское или женское?», «Кем вы были в прошлой жизни?», «Какого персонажа мультфильма вы напоминаете?», «Какое животное вам ближе по характеру?»…

Злые языки утверждают, что этот развлекательный трюк по набору кликов со всей серьезностью был воспринят и на верхах – люди с большим воодушевлением узнали, что по своей природе являются тиграми или леопардами, Маугли и Шреком…

По большому счету, их можно понять. И если подобные шутки пользуются спросом, это означает, что заинтересованным в них, в том числе на верхах, будет куда интереснее выяснить, кем они будут в следующей жизни. Тем более что это уже не развлекательный тест, а целая теория.

1. Уже сейчас понятно, что ждет всех клиентов власти в следующей жизни – от барабана до бушменского тамтама, возможно – пустого. Так что, блестящие в этой жизни от лизоблюдства лысины в следующей жизни наконец-то будут использованы по прямому назначению.

2. Если эту жизнь ты прожил исключительно по принципу промывания (денег, мозгов, коровьего вымени…), то в следующей ты станешь биотуалетом, возможно – нерабочим.

3. Зажравшиеся и туполобые чиновники, одноразовые «патриоты» и всегда готовые к использованию в грядущей жизни станут колючей проволокой, возможно – на линии соприкосновения.

4. Всем же тем, кому кажется, что они добились чего-то, но в реальности любое их «достижение» является позорным провалом, с сожалением сообщаем, что в следующей жизни вас не будет. Подобный тип сносить природа впредь больше не сможет. Тип, который, будучи ослеплен манией пожирания, так и не увидел оставленные за собой разрушения и осыпанные в свой адрес проклятия.

Такие вот дела.

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка