Мнение

26.06.2014 11:58


Армянский симптом Суареса

Армянский симптом Суареса

Уже два дня спортивный мир обсуждает выходку нападающего сборной Уругвая Суареса. Он в очередной раз укусил своего соперника. Выясняется, что Суарес уже долгое время посещает психолога, который ведет с ним работу и пытается ему помочь, но… безрезультатно – Суарес продолжает кусаться.

Если обобщить даваемые футболисту оценки, то получится следующая картина: Суареса нужно дисквалифицировать до тех пор, пока он не избавится от мании кусаться. «Суарес кусается от бессилия, когда в том или игровом эпизоде проигрывает своему сопернику», - отмечают специалисты.

Интересно узнать, что бы они сказали, когда на своей шкуре почувствовали «укусы» действующих властей Армении? Властей, которые проигрывают во всех эпизодах и всех сферах, и продолжают кусаться. Наверное, сказали бы то же самое, что и в случае с Суаресом – дисквалифицировать до тех пор, пока не поправятся.

Однако, поскольку «кусачие» власти Армении теперь пытаются воспроизвести Сержа Саргсяна посредством конституционных изменений, это означает, что дисквалификация должна быть намного более суровой.

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка