Лента новостей

25.01.2011 15:57


Роберт Плант пообещал новый альбом «Band of Joy»

Бывший вокалист группы «Led Zeppelin»  Роберт Плант заявил о намерении записать полноценную студийную пластинку со своим проектом «Band of Joy», сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на зарубежные источники.

По словам музыканта, в альбом войдет оригинальный материал, над которым он и его коллеги в скором времени начнут работать.

Плант заявил, что «Band of Joy» не станет «одноразовым» проектом и будет расширяться и наращивать творческий потенциал. Музыкант подчеркнул, что его команда нуждается в песнях собственного сочинения. Как скоро Плант и музыканты «Band of Joy» приступят к записи диска, не уточняется. Также не называется примерная дата релиза пластинки.

Отметим, что Роберт Плант выступал в составе команды под названием «Band of Joy» в 1960-х годах, однако тогда группа не записала ни одного альбома. В 2010 году музыкант собрал коллектив «Band of Joy» в новом составе и дал вместе с музыкантами несколько концертов. Во время шоу «Band of Joy» образца 2010 года исполняла как сольные композиции Планта, так и хиты «Led Zeppelin».

Последние материалы этого заголовка