Лента новостей

25.01.2011 13:55


Демонстранты: «Позор! Позор!.. Уходите!»

Сегодня на главной площади Еревана, у здания правительства РА, частные предприниматели, импортеры товаров и работники торгового центра «Малатия» организовали масштабную акцию протеста. Причиной недовольства стало то обстоятельство, что цена за транспортировку килограмма импортируемого товара повысилась с 4 до 8 долларов. Демонстранты требовали разъяснений у представителей правительства.

Некоторые из них представили свои жалобы в виде заявлений вице-премьеру Армену Геворкяну, который пообещал обсудить их и ответить. Тем не менее, на этом демонстранты не успокоились. Они продолжали выступать с призывами в адрес властей. «Позор! Позор!.. Уходите!», - кричали демонстранты.

Немногим ранее к участникам акции подошел начальник правительственного отдела приема заявлений Алексан Казарян. Демонстранты выразили ему свое беспокойтво и протест в связи с повышением цен на таможенное оформление. А.Казарян, в свою очередь, отметил, что правительство не имеет никакого отношения к повышению цен: на этот шаг пошли организации, занимающиеся грузоперевозками. Однако, по словам демонстрантов, в данных организациях им заявили, что повышение цен было инициировано правительством. А. Казарян сказал демонстрантам, что они должны подождать до17:00, до тех пор, пока работники правительства найдут представителей данных организаций, обсудят с ними этот вопрос и сообщат ответ демонстрантам.

Последние материалы этого заголовка