Экономика

27.03.2014 13:00


Срок эксплуатации Армянской АЭС будет продлен на средства российского кредита

Срок эксплуатации Армянской АЭС будет продлен на средства российского кредита

Правительство Армении приняло решение о продлении проектного срока эксплуатации действующего энергоблока ААЭС до 2016 года. Министерству финансов Армении поручено до 1 мая текущего года предпринять меры по подписанию с правительством России соглашения о привлечении кредитных средств для реализации программы. Будет также активирована работа по строительству в Армении нового ядерного энергоблока, сообщает «Armenia Today».

По словам министра энергетики и природных ресурсов Армена Мовсисяна, политика правительства в этом направлении остается прежней – продолжать повышать уровень безопасности АЭС, в тоже время активизировать работу по строительству нового энергоблока.

На вопрос премьера Тиграна Саркисяна означает ли это, что Армения отказывается от строительства новой АЭС, министр отметил, что правительство продолжает активно работать в этом направлении. «Все это связано с мировым экономическим кризисом, из-за которого не получилось найти соответствующее финансирование. Сейчас надо активизировать работы», - сказал министр.

Последние материалы этого заголовка