Экономика

26.02.2014 09:37


Грайр Товмасян, мягко говоря, солгал – «Жоховурд»

Грайр Товмасян, мягко говоря, солгал – «Жоховурд»

Газета «Жоховурд» пишет: «Министр юстиции Армении Грайр Товмасян еще 5-го февраля заявил в Национальном собрании, что было продано не все имущество Воротанского каскада ГЭС, а лишь его часть. Однако выясняется, что Грайр Товмасян, мягко говоря, солгал.

В распоряжении газеты оказался договор о продаже Воротанской ГЭС, из которого следует, что «компания «Контур Глобал Гидро Каскад» приобрела все имущество, принадлежащее продающей стороне по праву используемой собственности, вне зависимости от того обстоятельства, где но находится, движимое ли оно или недвижимое, или же наделено обоими качествами, материальное или нематериальное».

«То есть, у Воротанской ГЭС нет какого-либо имущества, какой-либо техники, и сейчас она не может заниматься производством электроэнергии. Кстати, в декабре 2010-го года по решению правительства было продано и имущество «ДзораГЭС», а через полгода после этого – в мае 2011-го года, правительство ликвидировало компанию на том основании, что у ГЭС больше нет никакого имущества. То же самое теперь угрожает и Воротанской ГЭС»,- пишет издание.

Подробности – в сегодняшнем номере газеты.

Последние материалы этого заголовка