Лента новостей

06.08.2013 11:35


Вардан Минасян: «Единственное, что не хватает нашей сборной, это стабильность»

Вардан Минасян: «Единственное, что не хватает нашей сборной, это стабильность»

В беседе с официальным сайтом ФФА главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян прокомментировал выбранный им состав игроков, а также поделился мнением о предстоящем товарищеском матче между Албанией и Арменией, который состоится 14 августа.

- Г-н Минасян, почему Вы решили пригласить для участия в сборе 29 футболистов?

- В первую очередь хочу отметить, что из 29 игроков в конечном итоге мы отберем 23, которые будут готовиться к матчу с Албанией. Молодежная сборная Армении 11 августа проведет отборочный матч, после которого те игроки, которые были приглашены и в молодежную сборную, присоединятся к нам уже в Албании.

- Все приглашенные футболисты прибудут в Ереван?

- Поскольку команды Карлена Мкртчяна и Артема Хачатурова проведут свои матчи поздно, эти два футболиста присоединятся к нам в Албании. Из приглашенных игроков под вопросом участие Грайра Мкояна и Генриха Мхитаряна, поскольку на данный момент эти футболисты находятся в лазарете.

- Какие цели будет преследовать сборная в матче с Албанией?

- В основном мы постараемся сыграть по той же тактике, которую изберем для матча с Чехией. Речь не о составе, а именно о тактике. Постараемся предоставить игровое время всем тем футболистам, которые в последних матчах играли меньше остальных.

- Насколько важен результат предстоящего матча?

- Нам важен результат каждого матча, будь то товарищеская или официальная встреча. Но после довольно долгого перерыва для нас важно увидеть в деле всех игроков и проверить их взаимодействие. У сборной есть четкий план подготовки и за короткое время мы не собираемся идти на кардинальные перемены. Единственное, что не хватает нашей сборной, это стабильность. Кроме этого очень важно, чтобы наши игроки не имели дисквалификаций и их не преследовали травмы, а также, чтобы они всегда играли в своих клубах.

Последние материалы этого заголовка