Лента новостей

31.05.2013 15:48


Ерванд Бозоян: «Власти попросту не могут отказаться от своего премьера»

Ерванд Бозоян: «Власти попросту не могут отказаться от своего премьера»

Интервью политолога Ерванда Бозояна сайту «Hasarakutyun.am»

-Господин Бозоян, после публикации статей наподобие той, которая на днях появилась в электронной газете «Hetq.am», в развитых странах чиновники подают в отставку. Как Вы думаете, возможно ли подобное и у нас, готовы ли сегодня власти отказаться от услуг Тиграна Саркисяна?

-Думаю, что нет, поскольку деятельность Тиграна Саркисяна тесно сращена с действиями властей, и они попросту не могут отказаться от своего премьера.

-Может ли общество заставить премьера уйти в отставку?

-Нет, так как армянское общество расколото и фактически не функционирует. Общественные организации слишком слабы, чтобы продвигать подобные требования, а власти не обращают на общество никакого внимания.

-Фактически, на сегодня сообщение о деятельности Тиграна Саркисяна в оффшорах оказалось в информационной блокаде. Об этом написали всего 4-5 сайтов и одна газета. Как бы Вы это прокомментировали, особенно, учитывая, что во время церемонии инаугурации Серж Саргсян отметил, что в плане свободы слова за последние 5 лет мы претерпели значительный прогресс?

-Это в очередной раз говорит о двуличии властей, о том, что их деятельность не соответствует их словам. Здесь власти показали свое истинное лицо.

Последние материалы этого заголовка