Лента новостей

21.01.2011 11:35


Пресс-служба Армии обороны НКР подтвердила информацию об убийстве армянского военнослужащего

Пресс-служба Армии обороны НКР подтвердила информацию об убийстве армянского военнослужащего

Как сообщают из пресс-службы Армии обороны НКР, 20 января на южном участке линии соприкосновения по направлению одного из армянских постов был совершён очередной провокационный шаг со стороны передовых подразделений азербайджанской армии. Около 18:00 со своих постов, расположенных возле Горадиза, противник открыл интенсивную стрельбу, в результате которой погиб военнослужащий Армии обороны НКР Овик Мкртичевич Сукиасян.

В результате предпринятых Вооруженными Силами НКР ответных действий, активность противника была подавлена. Согласно предварительным данным, потери азербайджанских ВС в результате стрельбы несравненно больше. Подробности, связанные с инцидентом, уточняются.

«Ситуация на линии соприкосновения войск НКР и Азербайджана  продолжает оставаться неспокойной. Как и в течение всего прошлого года, так и в первом месяце нового 2011 года, ситуация продолжает оставаться накалённой вследствие осуществляемых противником действий, в ходе которых фиксируются не только случаи нарушения режима прекращения огня, но и попытки осуществления диверсионных действий», - говорится в сообщении пресс-службы Армии обороны НКР.

7or.am

Последние материалы этого заголовка