Лента новостей

21.01.2011 11:24


В Калифорнии объявлено чрезвычайное финансовое положение

Вчера новый губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил в штате чрезвычайное финансовое положение. Он предоставил парламенту 45 дней, чтобы утвердить меры по ликвидации бюджетного дефицита, достигающего астрономической суммы -25,4 млрд долларов, передает «ИТАР-ТАСС».

Браун, по сути, продлил срок действия чрезвычайного финансового режима, введенного его предшественником на посту губернатора Арнольдом Шварценеггером. Законодатели Калифорнии в прошлом году отказались выдвинуть на голосование меры по жесткой экономии средств и предпочли выждать до вступления на пост нового губернатора.

Отметим, что губернатор, 3 января принявший полномочия от Шварценеггера, ставит задачу ликвидировать дефицит бюджета за 5 лет. В течение этого срока Браун намерен оставлять без изменений повышенные ставки налогообложения, утвержденные при его предшественнике. В первом указе с момента вступления в должность Браун распорядился изъять у подчиненных 48 тыс. служебных сотовых телефонов с целью экономить 20 млн долларов в год.

Последние материалы этого заголовка