Политика

29.04.2013 13:14


Вардан Осканян: «Выборы 5-го мая являются важнейшим и судьбоносным событием»

Вардан Осканян: «Выборы 5-го мая являются важнейшим и судьбоносным событием»

Возглавляющий список ППА на выборах Совета старейшин Еревана Вардан Осканян оставил запись на своей странице в «Фэйсбук». В ней отмечается:

«Выборы 5-го мая являются важнейшим и судьбоносным событием. Если хотите начать важнейшие изменения в стране, которые приведут к ощутимым сдвигам в Вашей жизни, то нужно начать с 5 мая. Следующая возможность у нас появится лишь через 4-5 лет, во время парламентских или президентских выборов.

Могут ли Ереван и страна продолжать оставаться в подобном застое на протяжении 4-5 лет?

Своими экономическими возможностями, конституционными полномочиями мэра и Совета старейшин Ереван может быть не в роли исполнителя, а диктующего. Образно говоря, мэр Еревана – премьер столицы, который может вести свою своеобразную экономическую политику, создавать рабочие места, привлекать иностранные инвестиции, и, независимо от воли правительства, решать бытовые проблемы ереванцев.

В случае взятия руля мэра 5 мая, ППА станет не только противовесом правящей силе, но и противовесом и конкурентом правительству и его экономической политике. Из этой ситуации выиграет страна, город и каждый гражданин.

Доверив 5 мая власть города невластной силе в лице ППА, вы, по меньшей мере, поставите начало оздоровлению политической атмосферы, установлению механизмов конкуренции и противовесов в стране, что поставит страну на правильный путь демократического развития.

До выборов осталось всего несколько дней. В течение прошедшего месяца я и агитационные группы нашей партии побывали во всех административных районах города Ереван, начиная с центров и заканчивая дворами и окраинами. 

Могу однозначно сказать, что жители не предъявляют больших требований.

По моему глубокому убеждению, нет ни одной поднятой со стороны народа проблемы, которую невозможно решить даже в рамках возможностей нынешнего бюджета. Здесь необходима политическая воля, сердобольность, забота, новое мышление и кропотливая работа без преследования узких интересов.

В расходах бюджета Еревана много потерь и растрат. Городские власти не смогли поставить перед собой правильные приоритеты. 

То, что делается сегодня в преддверии выборов – имитация работы. В видимых местах города одновременные искусственные работы являются лучшим свидетельством тому, что городские власти на протяжении последних четырех лет не осуществили серьезной работы. Зачем в центре города прокладывают новый асфальт, если он не разрушен? За чей счет и для кого вы ставите цветы на главных улицах, когда рядом с ними образуются горы мусора?

Вы делаете это, чтобы удивить жителей центра, или несколько тысяч туристов, ежегодно посещающих Ереван, в то время как из нашей страны за несколько лет сотни тысяч граждан мигрируют, не имея надежды на решение минимальных проблем?

От Ваших решений зависит то, как будет развиваться наша страны в ближайшем будущем. Мы верим в Вашу рассудительность, мы уверены в наших силах и нашей преданности. У нас просто нет альтернативы – мы изменим, и начнем это с Еревана».

Последние материалы этого заголовка