Комментарии

01.03.2013 19:26


Зять против тестя

Зять против тестя

После 18-го февраля в Армении утвердилась новая реальность: на президентских выборах победили голосовавшие против Сержа Саргсяна. Если быть честными до конца, то как политические, так и аналитические круги не прогнозировали подобного развития. По крайней мере, по части количества антисержевских голосов. Вся проблема в том, что подобный сценарий не прогнозировали и власти – это привело их в состояние шока.

Первые сигналы позорного шока исходят от мишиковских СМИ. Последнюю неделю зятевская система допускает ошибку за ошибкой. Или они не понимают, какие шаги предпринимать или просто прекрасно осознают, в какой ситуации оказались.

Иногда складывается впечатление, что Микаэл Минасян преднамеренно использует свою медиаимперию  против тестя – Сержа Саргсяна. Это версия, которая имеет право на существование.

Есть и другая версия. Состоявшееся 18-го февраля голосование показало, что Саргсяну не удастся передать власть зятю. Некоторые считают, что именно от этой мысли мишиковская система оказалась в цейтноте и поспешно разработала новую тактику. Причем, такую тактику, при которой интересы Саргсяна уже не будут учитываться.

Судите сами: вместо того, чтобы молчать, сделать вид, что ничего не видят и не слышат по части первомартовских событий (в этом вопросе Раффи помог им по полной программе), агитпроп снова избрал неправильную тактику. Мишикмедиа пытается всячески отвлечь внимание в связи с 1-м марта на Гагика Царукяна, Вардана Осканяна и ППА.

Напомним, что в свое время оппозиционные СМИ опубликовали информацию о состоявшемся в 2008г. совещании. Согласно данной информации, когда пять лет назад в здании правительства власти обсуждали с политической, властной и силовой элитой страны вариант применения насилия в отношении народа, Гагик Царукян выразил свое категорическое несогласие с этим и, отметив, что никогда не пойдет против народа, покинул здание.

Однако сегодня проблема даже не в этом. Первомартовские события являются нашей общей трагедией, и не стоит набирать на ней дешевые дивиденды. Не получится! Сегодня мишиковский агитпроп прибегнул к подобному шагу, и это опасно, в первую очередь, именно для Сержа Саргсяна. Вот здесь напрашивается вопрос: почему зять вредит своему тестю?

Хозяева этого агитпропа должны понять, что спекулировать темой «1-го марта» очень опасно. Представляете, если однажды чьи-то нервы не выдержат и эти люди расскажут подробности проведенных в здании правительства совещаний?  Подчеркнем, что совещания проходили именно в здании правительства. Никто ведь не забыл, кто был тогда премьер-министром?

Если это произойдет в напряженные поствыборные дни, то может стать губительным. А у кого могут не выдержать нервы? Думаю, что у многих. Например, у всех тех чиновников, против которых мишиковская пропаганда работала все эти пять лет, которых он вынудил покинуть свои посты, у кого отобрал бизнес или, используя родственные связи, прижал к стенке, и так далее. Формула ясна: когда ты насолил многим, то любой из них может и имеет право ответить тебе. Дело даже не в политике – просто такова жизнь.

Корюн Манукян

P.S. Неделями ранее, когда в Национальном собрании обсуждался вопрос о создании комиссии по раскрытию обстоятельств «1-го марта», все депутаты от ППА, следуя распоряжению Гагика Царукяна, вернулись из разных стран в Ереван, чтобы проголосовать «за». Тогда ППА заявила, что им нечего скрывать. Лишь благодаря принятому в Государственно-правовой комиссии непонятному соглашению вопрос был отсрочен.

 

Последние материалы этого заголовка