Комментарии

01.03.2013 00:17


Серж и Раффи против Лиски

Серж и Раффи против Лиски

На политическом поле Армении происходят довольно курьезные события.  Дело в том, что в Армении в очередной раз были сфальсифицированы президентские выборы: Серж «набрал» 58%, победил Раффи, однако на площади Свободы непреклонно требуют отставки марзпета СюникаЛиски. Отставки Сержа не требуют, поскольку уважают его «вклад в становление государства» и убеждены, что до 9-го апреля он добровольно уйдет в отставку, ведь он является добрым и толерантным президентом.  

На митинге 28-го февраля окончательно прояснилось имя главной мишени революции «Приветствий», вернее – прозвище. Это Лиска. В данном вопросе Раффи не собирается отступать.

Чем ласковее и мажорнее Раффи произносит имя «пионера освободительной борьбы» Сержа Саргсяна, тем он  решительнее и непреклоннее в вопросе требования отставки марзпетов и глав местных администраций. Ну а, требуя отставки Лиски, Раффи просто изнывает от решительности. Чувствуется, что чаша терпения переполнена.

Учитывая то обстоятельство, что действующие при Серже Саргсяне младоолигархи и «независимая» пресса также начали кампанию против марзпетов, можем сказать, что сейчас в стране установилось двувластие.  По одну сторону находятся «пионер освободительной борьбы» и «Barevolution», по другуюплохие марзпеты и руководители местных администраций, которые отобрали победу народа и навязали ее Сержу. Руководитель РПА мирно проводил себе «чебурашковую» агиткампанию и толкал речи о неправильном выращивании огурцов, и, вдруг, Лиска и Ко 18-го февраля начали «набирать» проценты, сделав Раффи правообладателем народного волеизъявления.        

Сейчас Раффи пытается освободить президентский дворец и спасти Сержа от его злого окружения. Правда, в этом деле ему пока не удалось добиться успехов. А виной этому Лиска и остальные, которые не позволяют Сержу уйти в отставку. Однако руководитель «Наследия», провозглашенный бывшим депутатом НС Арменом Мартиросяном президентом Всея Армении, заверил, что пойдет до конца, и марзпеты за всё ответят.    

После всего это Раффи трудно обвинить в нежелании делать конкретные политические заявления. Человек весьма конкретно сказал, что требует отставки Лиски и надеется, что Серж, дабы освободиться от своего плохого окружения, уйдет в отставку. Остается только, чтобы Серж нашел в себе силы и наказал Лиску.     

Что касается остальных марзпетов, то главу Ширакского марза уже отправили в отставку за то, что он не организовал фальсификации на должном уровне. На очереди другие марзпеты-демократы и мэры-либералы, которые позволили Раффи официально победить Сержа. Эти победы были заговором против «пионера освободительной борьбы», и Раффи их не простит.    

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка