Комментарии

27.02.2013 18:44


«Прозападный» Серж или «А теперь я Наташа!»

«Прозападный» Серж или «А теперь я Наташа!»

Одной из самых комичных историй последних дней стало то, что во время нападок на Раффи Ованнисяна «непродвинутая» часть сторонников Сержа Саргсяна начала использовать ярлык «прозападника». Они считают Раффи прозападным, преподнося это в негативном свете. То есть, они хотят сказать, что «Наследие» на деньги американцев стремится сделать в нашей замечательной и столь приверженной традициям стране революцию.

Вопрос не в том, что Раффи настолько же прозападен или революционен, насколько я космонавт. Вопрос даже не в том, что, учитывая армянские реалии, понятие «прозападный» является ложной категорией. Вопрос в том, что именно сержевцы считают Раффи прозападным и используют это в своих нападках.

Если помните, основная функция поддерживающих Сержа Саргсяна «независимых» СМИ заключалась в том, чтобы убедить многострадальный армянский народ, что председатель РПА является прозападным деятелем и, следовательно, добрым и демократичным.

«Серж является прозападным и прогрессивным деятелем, и нужно помочь ему одержать победу над армянскими представителями империалистской и путинской России – ППА, АНК, Робертом Кочаряном и другими реакционными силами», – пытались одурачить людей «независимые» средства массовой информации.

Однако, после 18–го февраля выступающие в роли апологетов «гражданственности»  СМИ «забыли» о своей линии, поскольку даже полным дебилам, политически невменяемым и «интеллигентам» с куриными мозгами стало ясно, что антагонизм между прозападными и пророссийскими является обычной «мутиловкой». Если это даже и не так, то самым антизападным и представляющим «империалистскую Россию» деятелем, согласно «независимой» прессе, является Серж Саргсян, поскольку еще до заявления ЦИК РА Путин поздравил Сержа в связи с убедительной победой на выборах.

Кстати, после всего этого для служащих Сержу и заискивающих перед ним под отмазкой «прозападности» возникли временные трудности. Видимо, в этом причина того, что от давидшахназарянов, арамзавенычей и остальных «прозападных» гегамянов нет ни слуху, ни духу. Сейчас они готовятся к борьбе с «империалистским Западом». Найти обоснование вроде «А теперь я Наташа!» для клиентов не представляет какого-либо труда.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка