Комментарии

15.01.2013 16:05


Мессиджи Роберта Кочаряна

Мессиджи Роберта Кочаряна

Второй президент РА Роберт Кочарян в своем интервью направил обществу ряд мессиджей.

Мессидж 1. Нас ожидает период застоя, поскольку предстоящие президентские выборы превратились в театр одного актера, что возможно хорошо для властей, но плохо для общества. Без конкуренции власти могут спать спокойно, однако безопасность страны будет под угрозой.

Мессидж 2. Неприемлемо старые дружеские отношения ставить на службу решению мелких политических задач. Если есть что сказать, то нужно делать это прямо, а не прячась за «независимыми» СМИ и распространяя слухи.

Мессидж 3. Большинство игроков политического поля ведут себя подобно женщинам легкого поведения, а это означает, что нужно создать новое поле и воспринимать формат трех президентов по-новому.

Мессидж 4. Власти провалили экономическую политику, и единственным зафиксированным ими «успехом» является увеличение внешнего долга страны с параллельным ростом темпов эмиграции. Образно говоря, в последние пять лет стояла задача сохранить «трон» – даже ценой принесения в жертву половины «царства». Саргсян справился с этой задачей блестяще.

Самый же главный мессидж заключался в том, что Роберт Кочарян не исключает своего возвращения в активную политику.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка