Комментарии

10.12.2012 16:51


Потуги Давида Шахназаряна

Потуги Давида Шахназаряна

Как бы ни пытался заинтересованный в стабильности и незаменимости саргсяновской власти «ярый оппозиционер» Давид Шахназарян попасться на глаза Сержу Саргсяну, у него это не получается.  

После выхода из АНК единственным достижением Шахназаряна было то, что ему удалось перескочить со страниц просержевских сайтов в эфир телеканалов, естественно, имеющих намного большую аудиторию.  

Оказавшись в гостях программы «R-эволюция», Шахназарян уже открытым текстом предложил Сержу Саргсяну свои услуги, дав понять, что не хочет ограничиваться угодными властям интервью. Однако, судя по всему, бывшему руководителю СНБ из президентского дворца вряд ли предложат что-то новое, тем более, что он итак делает свое дело – с «оппозиционных» позиций защищает Сержа. Шахназаряну следовало бы знать, что если дитя не плачет, мать не разумеет. В понимании Сержа «плакать» на политическом поле означает вести себя более степенно, а не так легкомысленно, как Шахназарян. То есть, чем меньше он будет говорить, тем выше будет его цена, однако нервы Шахназаряна сдают, и бывший член АНК мечется из студии в студию, из газеты в газету.

Примечательно, что вышедшие из состава АНК деятели удостаиваются довольно интересной участи. Каждый из них обещает сразу же захватить по выходу из Конгресса улицу и сменить власть, но, в конце концов, оказывается либо на «Мишик.am», либо на «Мишик–Press», либо на «Мишик–TV». Кроме Давида Шахназаряна, на этой тропинке находятся Арам Саркисян, Андраник Кочарян и остальные «радикальные» деятели.  

Кстати, самым искренним среди отмеченных людей является «ярый и идеологический (антироссийский) оппозиционер» Давид Шахназарян. Он, в отличие от своих коллег, открыто поддерживает Сержа Саргсяна, обосновывая это желанием бороться против… Роберта Кочаряна и ППА.  Ничего, что Кочарян не проявляет активности на политическом поле, ППА дистанцировалась от Саргсяна и стремится обеспечить «Консенсус минус Серж Саргсян», а «прозападный» Серж подписал с якобы нелюбимой Давидом Россией военное соглашение на 49 лет, когда еще не истек срок действия предыдущего. В данном случае важным является то, что Сержу Саргсяну нравятся все те люди, которые выступают против Кочаряна и в гегамяновском стиле борются «за смену власти», выбирая в качестве главной мишени ППА и АНК. Шахназарян прекрасно знает о данных предпочтениях Саргсяна, поэтому, образно говоря, и ночует в студиях «независимых» СМИ.   

 Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка