Комментарии

09.12.2012 00:30


Странная встреча АРФД

Странная встреча АРФД

На политическом поле состоялась довольно странная встреча. Согласно сообщению пресс-службы АРФ «Дашнакцутюн», 8-го декабря представители Бюро и Верховного органа партии в Армении Грант Маргарян и Армен Рустамян встретились с президентом РА Сержем Саргсяном. Об этом сообщает «yerkir.am».     

Странно не то, что встретились руководители двух политических сил (властной и оппозиционной). Странной была сама тема встречи.   

Дело в том, что, согласно тому же сообщению, между сторонами состоялось длительное обсуждение вокруг предложенных АРФД семи пунктов касательно оздоровления и кардинального реформирования общественно-государственной и политической жизни страны.    

Как известно, среди предложенных «Дашнакцутюн» семи пунктов есть и положение относительно армяно-турецких протоколов. Известно также, что одним из инициаторов этих протоколов был Серж Саргсян.  

Весьма странно, что с крестным отцом «футбольной» дипломатии обсуждался вопрос армяно-турецких протоколов. По той же логике АРФД могла обсудить данный вопрос с Гюлем, ведь позиции президентов Турции и Армении по этим протоколам идентичны. При этом обсуждение с Гюлем вопроса армяно-турецких протоколов было бы более результативным, поскольку президент РА постоянно настаивает на том, что мяч находится на поле Турции. То есть, Серж Саргсян ждет реакции турецкой стороны, чтобы затем предпринять свои шаги. Это, в свою очередь, означает, что АРФД по части как минимум одного из предложенных ею же семи пунктов выбрала неправильного собеседника.    

Что касается внутриполитической составляющей этой странной встречи, то нелишне напомнить, какими бывают итоги обсуждений с Саргсяном  и чем завершаются диалоги с ним. Вспомним хотя бы длившиеся в Спортивно-концертном комплексе часами обсуждения в формате «Серж Саргсян и руководители десятка партий».  

Будем надеяться, что встреча представителей АРФД с Сержем Саргсяном носила протокольный характер, ведь именно «Дашнакцутюн» днями ранее организовала обсуждения и высказалась за консолидацию оппозиционного поля в преддверии президентских выборов.  

7or.am

Последние материалы этого заголовка