Комментарии

07.12.2012 17:20


Серж Саргсян выклянчил «добро» Путина?

Серж Саргсян выклянчил «добро» Путина?

По свидетельствам очевидцев, в президентском дворце и шармазановских кругах РПА царит праздничная атмосфера.  

Дело в том, что Сержу Саргсяну удалось в ходе визита в Туркменистан более 14 минут (почти 15) сблизи пообщаться с президентом России Владимиром Путиным. Несомненно, для Сержа это был исторический момент.  

Просержевская пресса и кишащие в соцсетях «фейки» по идущему из одного центра указанию распространили сделанную сзади совместную фотографию Сержа и Владимира. Параллельно распространению этой фотографии были представлены и комментарии, согласно которым «Серж близок с Путиным», «Отношения Саргсяна и Путина на высоте», «Серж – близкий друг Путина» и др. После данных комментариев сразу же был преподнесен следующий вывод: Сержу удалось получить «добро» Москвы.

О том, каков смысл этого дешевого пиара, можно только догадываться. В любом случае, забавно следить за тем, как из Сержа пытаются сделать коллекционера «добра». Предположим, что просержевцы правы, и у Путина нормальные отношения с Саргсяном. Ну и что из этого? Что этим хотят сказать сержевские пропагандисты? Что им позволило, взглянув на фотографию, заключить, что дружба руководителя РПА с Путиным прекрасно сохранилась? Сколько невменяемых поверит в теорию получения «добра» от Москвы?  Скажем, сотню невменяемых удалось убедить в этом. И что дальше?

Заметим, что подобной раболепной пропаганды в Армении до сих пор не проводилось. Не было и подобной ориентированной на получение «добра» власти. Это означает, что команда Сержа Саргсяна косвенно принимает то, что рейтинг их подзащитного находится на уровне ниже плинтуса, поэтому она и сделала ставку на блеф с внешним фактором. Это своеобразное признательное показание, которое, тем не менее, не освобождает их от наказания.    

Карен Акопджанян

P.S. Многих интересует, почему Путин положил руку на плечо Саргсяна. Версия провластной прессы, как уже отмечалось, умещается в рамки теории получения «добра», однако есть и другая, более реальная точка зрения.   

Большая часть экспертов считает, что во время мероприятия в Туркменистане Путин испытывал боли в спине, и ему нужен был тот, на кого можно было бы опереться.

Если помните, во время визита в Турцию Эрдоган тоже помогал Путину сесть. Прискорбно, но приходится констатировать, что Саргсян поехал в Туркменистан, чтобы сфотографироваться с Путиным, пусть даже ценой выполнения для него роли опоры.    

 

Последние материалы этого заголовка