Комментарии

06.12.2012 10:20


Точечный удар Царукяна по пиару Саргсяна (видео)

Точечный удар Царукяна по пиару Саргсяна (видео)

Потерпевший фиаско во внешней и внутренней политике Серж Саргсян в преддверии президентских выборов решил поиграть в ярого борца с коррупцией. Фактически, ему не остается ничего другого, как выступить со сводкой арестов коррупционеров, поскольку по всем другим направлениям власти потерпели крах: провалились по части армяно-турецкой дипломатии, не смогли превратить Дилижан в международный финансовый центр, не сумели  избежать двузначного экономического спада, не удалось остановить рост бедности и предотвратить эмиграцию. Словом, ничего не вышло, поэтому сейчас решили поиграть в борьбу с коррупцией.

Во время состоявшегося примерно месяц назад совещания в правительстве президент говорил об «откатах», подставных «тендерах» и других негативных явлениях.

«В борьбе с коррупцией нужно ловить крупных игроков», – призвал правоохранительные органы Серж Саргсян.

Результатом серии антикоррупционных совещаний стало то, что власти начали подготовительные работы к кампании против бывших министров от ППА, а по части «отмывания» денег выяснилось, что Вардана Осканяна нужно привлечь к ответственности. То есть, Серж Саргсян под видом борьбы с коррупцией начал решать свои политические задачи, совмещая приятное (PR) с полезным (преследование оппонентов).

И вот Гагик Царукян, который в эти дни находится в Брюсселе и проводит встречи с представителями европейских структур, дал целостную оценку антикоррупционной борьбе Сержа Саргсяна.

«Невозможно бороться с коррупцией, если эту борьбу возглавляют сами коррупционеры», – заявил председатель ППА во время встречи с вице-спикером Европарламента.

Данная жесткая оценка Царукяна примечательна в плане времени (в преддверии президентских выборов) и места (Брюссель). Таким образом, готовящийся к предвыборной кампании Царукян нанес точечный удар по пиару Саргсяна, заявив, что призывающие ловить крупных коррупционеров сами погрязли в коррупции.

Старт предвыборной кампании дан.

Корюн Манукян

 

Последние материалы этого заголовка