Лента новостей

20.11.2012 11:57


Армения серьезно обеспокоена ситуацией в секторе Газа – Эдвард Налбандян

Армения серьезно обеспокоена ситуацией в секторе Газа – Эдвард Налбандян

Армения  серьезно обеспокоена ситуацией в секторе Газа и вокруг него. Об этом в ходе встречи с вице-премьером Кувейта, главой МИД страны Шейхом Аль Сабахом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, с официальным находящийся в Кувейте.

«Армения, как и все международное сообщество, серьезно обеспокоена растущей напряженностью в Секторе Газа и вокруг него. Применение силы, которое привело к десяткам жертв среди мирного населения, наносит серьезный урон и без того хрупкой ситуации в регионе. Надо прекратить угрозы применения силы и применение силы. Мы глубоко убеждены, что нет альтернативы решению вопроса мирным путем, посредством переговоров», - отметил Налбандян.

Глава МИД Армении также выразил обеспокоенность в связи с ситуацией в Сирии, отметив, что вследствие противостояния Ереван продолжает принимать тысячи беженцев. В этом контексте глава МИД Кувейта сообщил о намерении властей своей страны предоставить гуманитарную помощь находящимся в Армении сирийским армянам.

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении, в ходе встречи Налбандян представил своему коллеге последние тенденции в переговорном процессе по урегулированию Карабахского конфликта и подчеркнул, что Ереван высоко ценит уравновешенную позицию властей Кувейта в поддержку посреднических усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Последние материалы этого заголовка