Лента новостей

17.11.2012 11:32


Партия «Оринац еркир» отклонила предложение «Процветающей Армении»

Партия «Оринац еркир» отклонила предложение «Процветающей Армении»

После встречи с партией «Процветающая Армения» политсовет партии «Оринац еркир» провел очередное заседание, которое прошло под председательством руководителя партии Артура Багдасаряна. По итогам заседания пресс-служба партии распространила заявление, в котором сообщается, что политсовет коснулся проблем, связанных с внутри- и внешнеполитической повестками Армении.

Относительно предложения ППА о переходе на 100-проценто пропорциональную избирательную систему в заявлении говорится:

«Отмечая необходимость постепенного роста удельного веса пропорциональной системы в парламентских выборах, политсовет готов рассмотреть эту идею после президентских выборов, с тем, чтобы на следующих парламентских выборах пропорциональная система была представлена шире». 

Что касается инициативы ППА о переходе на парламентскую систему правления, то свой отказ «Оринац еркир» аргументировала следующим образом:

«Предложение “Процветающей Армении” о переходе на парламентскую систему правления не созвучно политическому курсу партии, а также преждевременно и неприемлемо в нынешних сложных геополитических условиях. Нерешенная проблема Нагорного Карабаха, неурегулированные армяно-турецкие отношения, нестабильные процессы в регионе требуют иметь сильное, центробежное и демократическое государство».

Последние материалы этого заголовка