Лента новостей

03.10.2012 16:08


Железнодорожники Европы бастуют

Железнодорожники Европы бастуют

В Бельгии началась забастовка профсоюзов работников железной дороги. На сутки парализовано как местное, так и международное сообщение, передает бельгийское информагентство «RTBF».

Пассажиры, купившие билеты на отмененные из-за забастовки поезда, в том числе на экспрессы, соединяющие Бельгию с Лондоном и Парижем, смогут получить деньги обратно или обменять билет на другую дату.

Бастующие требуют от властей пересмотреть реформы железнодорожного сектора страны. В частности, профсоюзы недовольны перераспределением управления железнодорожным хозяйством Бельгии, которое инициировал министр по делам транспорта Поль Манетт. Работники отрасли опасаются, что после того как сектор перейдет от трех независимых структур к двум, последуют массовые сокращения.

9 октября транспортный коллапс грозит Франции. Бастовать на родине революций собираются сразу несколько профсоюзов, и движение по стране остановится полностью. Акция протеста затронет аэропорты Парижа, городской транспорт, туристические и грузовые перевозки и даже работу «скорой помощи». В этот день туристам лучше держаться подальше от Франции, заявили представители профсоюзов французским СМИ.

Последние материалы этого заголовка