Лента новостей

01.10.2012 11:15


Серж Танкян: «Преследование Вардана Осканяна имеет очевидный политических характер»

Серж Танкян: «Преследование Вардана Осканяна имеет очевидный политических характер»

Вокалист американской рок-группы «System of a Down» Серж Тангян распространил заявление, в котором, в частности, говорится:

«Преследование экс-министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна имеет очевидный политических характер. Действия против г-на Осканяна были предприняты после того, как он вернулся в 2012 г в политику.

Основанная Осканяном общественная организация “Сивилитас” проделала в Армении очень важную работу, а за пределами страны – решала стоящие перед Арменией дипломатические задачи.

Эта организация очень важна для имеющей развивающуюся демократию страны, которая должна положить конец монополии по отношению к прессе, экономике и государственным структурам. Очень важно, чтобы граждане Армении могли свободно выражать свои предпочтения и жалобы посредством свободных и справедливых выборов.

На протяжении столетий мы находились под игом иностранных государств. И, несмотря на то, что в качестве государства мы имеем союзников и в качестве нации нуждаемся в поддержке, однако наша демократия и экономика не должны быть пожертвованы влияниям России и Запада (в основном, США).

Мы должны преодолеть эту недальновидную политику контролирования унаследованной с советского времени экономики и политики и обеспечить нашим гражданам свободу волеизъявления».

Последние материалы этого заголовка