Лента новостей

18.09.2012 11:47


Тайные подробности частного ужина Митта Ромни (видео)

Тайные подробности частного ужина Митта Ромни (видео)

Сайт журнала «Mother Jones» в понедельник опубликовал видеозапись, на которой кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни нелестно отзывается об избирателях своего соперника Барака Обамы и заявляет об организации предвыборных кампаний в ряде стран, в том числе – в Армении.  Запись сделана скрытой камерой на закрытом мероприятии, где кандидат в президенты выступал перед потенциальными спонсорами.

Ромни охарактеризовал людей, голосующих за Обаму, как тех, кто не способен позаботиться о собственной жизни и живет за счет подачек от государства.

«За него 47 процентов, это люди, которые зависят от правительства, которые считают себя жертвами, которые верят, что правительство отвечает за заботу о них», - говорит Ромни на записи. Он подчеркивает также, что эти люди не платят налогов.

Штаб Обамы прокомментировал видеозапись в специальном заявлении. Как передает «Reuters», слова Ромни там названы шокирующими. В заявлении отмечается, что сложно представить себе президентом США человека, который презрительно отзывается о половине нации.

Общаясь со спонсорами, Ромни отметил, что он и его кампания знают, что делают, и похвастался приглашенными им советниками, подчеркнув, что они занимаются предвыборными гонками в ряде стран, в том числе и в Армении.

«У меня есть очень хорошая команда чрезвычайно опытных, весьма успешных советников, несколько человек, в частности, которые занимались предвыборными гонками по всему миру. Я не представлял себе этого. Эти ребята в США – эквиваленты Карла Роува – занимаются предвыборными гонками во всем мире: в Армении, Африке, Израиле. Например, они работают на Биби Нетаньяху в его избирательной кампании. Таким образом, они занимаются этими гонками и видят, какие рекламы работают и какие процессы работают лучше, и у нас есть представление о том, что мы делаем в течение кампании», - заявил Ромни. 

Последние материалы этого заголовка