Лента новостей

18.01.2011 15:48


Джазмен Левон Малхасян против увольнения Акселя Бакунца

Джазмен Левон Малхасян против увольнения Акселя Бакунца

Как уже сообщалось, согласно принятому в августе 2010г. решению правительства РА, Ереванский государственный колледж эстрадного и джазового искусства (директор - музыкант Аксель Бакунц) должен быть расформирован и присоединен к Ереванскому государственному колледжу культуры (директор - певица Надежда Саркисян).

Известный джазмен Левон Малхасян выступает против этого решения.

«Я отрицательно отношусь к этому, потому что на протяжении 30 лет Аксель Бакунц работал, а результаты его работы довольно серьезны и интересны. Зачем его снимают с должности? Потому что присоединение колледжа, возглавляемого им, означает его увольнение, не так ли?» - заявил «7or» джазмен, подчеркнув, что он выступает не против самого присоединения колледжей, а против лишения А. Бакунца этой работы.

«Пусть присоединяют, но только в том случае, если Аксель Бакунц останется на своей должности. Сама Надежда Саркисян  начинала свою карьеру в составе ансамбля «Серпантин» у Акселя Бакунца. Ее прославил именно Аксель Бакунц. Я выступаю не против Надежды Саркисян, а против увольнения Акселя Бакунца», - подчеркнул Малхасян, добавив, что десятки певцов стали профессионалами благодаря Акселю Бакунцу.

7or.am

Последние материалы этого заголовка