Лента новостей

21.07.2012 09:20


Олимпийский огонь прибыл в Лондон

Олимпийский огонь прибыл в Лондон

Вчера олимпийский огонь прибыл в Лондон, где в начнет завершающий этап своего путешествия. За это время эстафета пройдет по всем районам британской столицы и завершится на Олимпийском стадионе на церемонии открытия Игр, сообщает «ВВС».

Сегодня факел возьмет старт через центр олимпийского Лондона, пройдет по официальным районам Игр Гринвич, Ньюхэм, Тауэр-Хэмлетс, Хакни и Уолтхем-Форест. После чего пламя отправится в Уимблдон, на кортах которого состоится теннисный олимпийский турнир.

Затем огонь вернут на северный берег Темзы, привезут на стадион «Уэмбли», а потом пронесут по самым знаменитым лондонским достопримечательностям: мимо Собора святого Павла, затем к резиденции британского премьера на Даунинг-стрит, в Букингемский дворец. На церемонию открытия огонь прибудет из загородного дворца Хэмптон-корт по Темзе на лодке. Факел также прикрепят спереди на поезд метро. На какой линии или станции это произойдет, заранее не сообщается по соображениям безопасности, известно только, что это будет открытый участок, где поезд выезжает на улицу.

Напомним, что открытие Лондонской олимпиады состоится 27-го июля.  

Последние материалы этого заголовка