Лента новостей

20.07.2012 15:09


Скончался раненный при теракте глава разведки Сирии

Скончался раненный при теракте глава разведки Сирии

Глава Службы национальной безопасности Сирии Хишам Ихтияр скончался от ранений, полученных в результате теракта в Дамаске, сообщает ливанский телеканал «Al Manar».

Напомним, в среду террорист-смертник совершил подрыв у здания Службы национальной безопасности Сирии. В результате взрыва погибли сирийские высокопоставленные чиновники, в том числе министр обороны Дауд Раджиха и его заместитель, муж сестры президента Башара Асада Асеф Шаукат, глава следственного аппарата Службы общей разведки Сирии, двоюродный брат президента Башара Асада Хафиз Махлюф и помощник вице-президента Сирии по военным вопросам Хасан ат-Туркмани.

Террорист-смертник подорвал себя, когда в здании проходило совместное совещание руководства службы безопасности и министров из сирийского правительства. Боевик подорвал закрепленный на его теле «пояс смертника». В момент взрыва он находился в помещении, где проходило совещание.

По информации агентства «Reuters», смертник был сотрудником личной охраны президента Сирии Башара Асада.

Тем временем в Дамаске шестой день продолжаются вооруженные столкновения между повстанцами и правительственными войсками. В ряде районов Дамаска развернуты танковые и артиллерийские части. Столичное небо рассекают звенья ударных вертолетов. Около 5 тыс. вооруженных бойцов сирийской оппозиции направляются в Дамаск, чтобы поддержать «Сирийскую свободную армию» и «освободить» столицу от войск правительства. 

Последние материалы этого заголовка