Комментарии

18.07.2012 15:05


Амаяку Ованнисяну не дают покоя лавры Гегамяна (видео)

Амаяку Ованнисяну не дают покоя лавры Гегамяна (видео)

После того, как Амаяк Ованнисян не вошел в список ППА, он стал любимчиком подконтрольных президентской резиденции СМИ и ставших опорой Сержа Саргсяна «гражданских активистов». Причина довольно очевидна: Амаяк, прекрасно представляя себе желания Сержа Саргсяна, выступает против Гагика Царукяна и за воспроизводство нынешних властей. Заодно Амаяк работает против Левона Тер-Петросяна, то есть против того, кого он защищал во время президентских выборов 2008-го года. 

Весь курьез в том, что председатель Союза политологов сейчас жалуется, что против него возбуждено три судебных дела. Однако, вместо того, чтобы выступать против возбудивших эти дела, он с присущим клиентам энтузиазмом и по собственной инициативе используется против ППА, раздавая интервью и участвуя в пресс-конференциях в угодных властям кодах. 

Даже включив утюг сейчас можно увидеть Амаяка Ованнисяна, выступающего с греющими Саргсяну душу речами.  

Судя по всему, Амаяк публично предлагает Сержу Саргсяну сделку в рамках программы «Депутатский мандат в обмен на «барабанство» против Царукяна». Выясняется, что политолог, дающий после «выкидыша» из списка ППА различные объяснения и считающий появление в данном парламенте чем-то ниже своего достоинства, хочет стать депутатом НС от столичного мажоритарного округа Аван. Фактически, не прошло и сорока дней после смерти Ваге Аветяна, а Амаяк уже торгуется за оставшееся вследствие убийства молодого офицера вакантное место – нравственность чужда нашему «герою».  

Какая ирония судьбы: занимавшийся в предвыборный период «барабанным» PR-ом против Арташеса Гегамяна и обвинявший лидера «Национального единения» в беспринципности Амаяк Ованнисян сейчас сам стал «музыкальным инструментом» Сержа Саргсяна. Однако, в отличие от Гегамяна, который послужил властям в результате давлений и полученных «нулей» в 2003-ем году, а также в последующий период, Ованнисян занимается «барабанством» для Саргсяна авансом, ожидая позитивного отношения и депутатского мандата. Учитывая всё это, если Гегамян является «пустым барабаном» Саргсяна, то Амаяк - «барабаном барабана», поскольку служит команде, в составе которой Арташес Гегамян стал депутатом.

Одно примечательное обстоятельство: на агитационном этапе парламентских выборов, когда между Гегамяном и Ованнисяном происходила пропагандистская «перестрелка», в сети оказался видеоролик (см. приложенный к статье видеоматериал), на котором видно, как три молодых парня играют на барабанах перед офисом возглавляемой Гегамяном партии «Национальное единение».

Согласно распространенной информации, автором этой акции был Амаяк Ованнисян, который таким образом ответил на нападки гегамяновцев, намекая на то, что они являются «барабанами» Сержа. Учитывая сегодняшние реалии, не исключено, что заказчиком этой «ударной» акции в действительности был не Ованнисян, а Гегамян.

Дело в том, что на первом этаже того же здания расположен офис Союза политологов, и молодые барабанщики, фактически, играли непосредственно под дверью и окнами офиса Амаяка. Тем самым Гегамян, быть может, показал, что называющий его «барабаном» Амаяк является не меньшим «барабаном». Что ж, это тот случай, когда с лидером «Национального единения» трудно не согласиться. В конце концов, клиент клиента видит из далека, и нужно доверять опытному взгляду.

Корюн Манукян

P.S. Сменившему за постнезависимый период около десятка политических команд Амаяку Ованнисяну постоянно удавалось избегать того, чтобы окончательно «испортиться», поскольку он мог найти место в команде, которая не вызывала бы на тот момент общественную аллергию. Сейчас мы являемся очевидцами процесса, когда Амаяк уже явно играет в команде Сержа Саргсяна, причем, проявляя инициативность в вопросе распространения самых грязных и дешевых «мутиловок». Как говорится, «финита ля комедия». Амаяк уже заканчивает свое «победное шествие». Конец служащих Сержу Саргсяну, кстати, всегда бывает таким. Спросите у Артура Багдасаряна – он скажет.

Последние материалы этого заголовка