Лента новостей

10.07.2012 15:50


Встреча между дипломатами ЕС и Ирана состоится 24 июля в Стамбуле

Встреча между дипломатами ЕС и Ирана состоится 24 июля в Стамбуле

Переговоры по иранской ядерной проблеме между заместителем верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Хельгой Шмидт и замсекретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багири состоится 24 июля в Стамбуле. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главы внешнеполитического ведомства ЕС Кэтрин Эштон.

Стороны решили провести встречу между Шмидт и Багири по итогам состоявшихся 3 июля в Стамбуле переговоров между представителями Ирана и экспертами «шестерки» международных посредников. Тогда европейская сторона и иранцы «изучили позиции по ряду технических вопросов», детально обсудив предложения сторон.

Встреча высокопоставленных дипломатов ЕС и Ирана в Стамбуле нацелена на то, чтобы стороны обсудили пути «сближения позиций и продвижения процесса переговоров», сообщил Майкл Мэнн, пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон. По его словам, за этим раундом переговоров последует телефонный разговор между Эштон и секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багери.

Последние материалы этого заголовка