Лента новостей

10.07.2012 14:14


Карине Акопян: «…этим президент говорит, что нет государства, есть только одна личность, которая решает вместо всех»

Карине Акопян: «…этим президент говорит, что нет государства, есть только одна личность, которая решает вместо всех»

Литературовед Вардан Деврикян, драматург Карине Ходикян и общественный деятель Карине Акопян во время сегодняшней пресс-конференции говорили об активности гражданских инициатив в последнее время, их положительных и негативных сторонах.

Касаясь проблемы в сквере Маштоца, Карине Акопян отметила, что она недовольна решением данного вопроса. Ей не нравится, что проблема была решена по воле одного человека – президента страны:

«Развязка этой борьбы лично меня не удовлетворила, так как, когда президент решает подобную проблему, он этим говорит, что нет государства, есть только одна личность, которая решает вместо всех».   

Вардан Деврикян, в свою очередь, отметил, что будущее Армении за невластными гражданскими движениями. Он коснулся также акции протеста в связи с инцидентом в «Арснакаре», организованной перед зданием НС, подчеркнув, что если ее целью было отдать дань памяти Ваге Аветяну, то это нужно было сделать нормально.      

«Если люди собираются для того, чтобы помянуть кого-то, то это так не делается. Это не по-христиански. Это глумление», - считает Вардан Деврикян.

Говоря о данной акции, Карине Ходикян отметила, что если на похороны Ваге Аветяна пришло достаточно много людей, то на акции перед НС их было очень мало:

«Трудно сказать, сколько реально активных участников есть в этой борьбе». 

7or.am

Последние материалы этого заголовка