Лента новостей

04.07.2012 15:55


Тренера «Ювентуса» вызвали на допрос: новый футбольный скандал в Италии

Тренера «Ювентуса» вызвали на допрос: новый футбольный скандал в Италии

Тренер «Ювентуса» Антонио Конте вызван в Дисциплинарную комиссию итальянской федерации футбола по делу об организации договорных матчей.

Как передают «Вести», слушания должны пройти 13 июля. Они продолжают серию мероприятий по расследованию скандала с договорными матчами в итальянском футболе.

От Конте, скорее всего, потребуют объяснений в связи с сомнительным результатом матча в апреле прошлого года между клубами «Сиена», где Конте работал тренером, и «Навара». Победа в этой игре осталась за «Сиеной».

Ранее за это прегрешение команда уже была оштрафована, теперь тренеру грозит индивидуальное наказание, в том числе дисквалификация на определенный срок. На заседании дисциплинарного комитета выступят также президент «Сиены», другие игроки и тренеры команды.

Отметим, что более 20 итальянских футбольных клубов подозревают в организации договорных матчей. В заявлении итальянской федерации футбола указано, что в рамках расследования на допрос в прокуратуру будет вызван 61 человек. Среди них — 52 футбольных игрока.

В настоящее время прокуроры изучают подозрительные результаты в 33 матчах, большинство которых прошло во втором дивизионе страны.

Последние материалы этого заголовка