Лента новостей

18.01.2011 11:24


В Нигерии христиане напали на мусульман: есть жертвы

Три человека погибли и, по меньшей мере, двое ранены в результате нападения христиан на мусульман в городе Джос, расположенном в центральной части Нигерии.

Как сообщает «РосБалт» со ссылкой на «BBC», группа христианской молодежи напала на мусульманских чиновников избиркома, которые проводили учет избирателей в преддверии всеобщих выборов в Нигерии, намеченных на апрель.

В результате один чиновник был убит. Двое из нападавших юношей были уничтожены полицией, открывшей огонь, чтобы пресечь конфликт.

Добавим, что несколько дней назад в Нигерии в результате столкновений между христианами и мусульманами погибли не менее 13 человек. Инцидент произошел в христианской деревне, расположенной в 40 км от города Джос.

Кроме того, в канун Рождества (24 декабря) и 31 декабря в Нигерии произошла серия терактов, которые унесли жизни не менее 80 человек. После этого противостояние христиан и мусульман началось с новой силой. 7 января автобус с мусульманскими паломниками был атакован христианами в окрестностях Джоса.

Последние материалы этого заголовка