Лента новостей

07.06.2012 23:41


В небе над Арменией был виден странный объект (видео)

В небе над Арменией был виден странный объект (видео)

Сегодня около 21:40 в небе над Арменией был виден странный объект – яркая точка, которая перемещалась с высокой скоростью, а затем исчезла. То же самое наблюдалось на территории Грузии.

Как выяснилось позже, это была российская межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) «Тополь», запущенная с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области.

В беседе с РИА «Новости» представитель Минобороны России по РВСН полковник Вадим Коваль сообщил:

«Седьмого июня 2012 года в 21.39 мск боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с государственного центрального межвидового полигона "Капустин Яр" в Астраханской области проведен успешный испытательный пуск МБР РС-12М "Тополь».

По его словам, учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган» (Казахстан).

Отметим, что в декабре 2009г. подобное явление было зафиксировано в небе над Норвегией. Тогда причиной послужил запуск российской баллистической ракеты «Булава».

Ниже представляем снятые сегодня в Ереване любительские видеосъёмки, а также репортаж о зафиксированной в небе над Норвегией «Булаве».

 

Последние материалы этого заголовка