Лента новостей

07.06.2012 17:31


Стилиста подозревают в оскорблении азербайджанского флага

Стилиста подозревают в оскорблении азербайджанского флага

Азербайджанского стилиста Самира Алиева вызвали в МВД республики в связи с подозрениями в том, что он оскорбил азербайджанский флаг, сообщает «ANSPRESS».

По информации ресурса, обвинения в адрес Алиева были выдвинуты «общественностью». Касаются они шарфа, который носит стилист. Шарф выполнен в цветах национального флага, на нем изображены черепа.

«Я отправился со своим адвокатом и дал показания, – рассказал Алиев. – В показаниях я указал, что ношу этот шарф, сделавший меня чуть ли не врагом народа, не из-за плохих намерений. После дачи показаний меня отпустили».

Указанный шарф относится к коллекции шарфов, изготовленной всемирно известным модельером Александром Маккуином специально для Азербайджана. Презентация этой коллекции состоялась в магазине «Emporium Port Baku» в конце 2011 года.

Самир Алиев, по информации местных СМИ, пользуется скандальной репутацией. Так, минувшей осенью он нарядился в женскую одежду. Стилист тогда заявил, что разрабатываемую им одежду для женщин он хочет показывать самостоятельно. «Ни одна женщина не сможет подготовить этот наряд так, как я. Я сам буду вынужден презентовать его, чтобы наши женщины знали, что к чему», - сказал он.

Последние материалы этого заголовка