Лента новостей

07.06.2012 14:17


Э. Шармазанов: «...оккупированные территории должны покинуть турки и азербайджанцы»

Э. Шармазанов: «...оккупированные территории должны покинуть турки и азербайджанцы»

Вчера министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу выступил с очередным нелепым заявлением. В своей речи он сказал, что Турция установит отношения с Арменией только после освобождения последней «оккупированных» территорий.

Реагируя на слова Давудоглу зампредседателя Национального собрания РА Эдуард Шармазанов сказал:

«Турция упорно продолжает игнорировать взятые ею же международные обязательства и искажать действительность. Это еще раз доказывает, что сегодня понятия “Турция” и “евроинтеграция” несовместимы. К сведению руководителей находящихся на запад от Армении и на восток от Арцаха стран, еще раз констатирую, что оккупированные территории действительно существуют, и эти оккупированные территории должны покинуть как раз турки и азербайджанцы.

Освежая память министра иностранных дел Турции, сообщу, что его страна оккупировала северную часть Республики Кипр, которая скоро будет председательствовать в Евросоюзе, а Азербайджан – являющиеся территорией Республики Арцах Шаумянский район, Геташен, Мартунашен…

Считаю неприемлемым стиль Турции говорить на языке ультиматума и еще раз подтверждаю, что мы решительны в вопросе достижения наших общенациональных целей».

Последние материалы этого заголовка