Лента новостей

06.06.2012 14:02


Самвел Никоян спокойно относится к возвращению Овиком Абрамяном бывших кадров

Самвел Никоян спокойно относится к возвращению Овиком Абрамяном бывших кадров

Как уже сообщалось, 4-го июня председатель Национального собрания РА Овик Абрамян вернул в аппарат парламента еще четырех работников, которые были уволены после назначения на пост председателя НС Самвела Никояна.

Никоян считает данный шаг Овика Абрамяна нормальным. Об этом он заявил в беседе с «7or», подчеркнув, что эти должности являются дискреционными, то есть на них назначаются по усмотрению спикера.

«Дискреционные должности связаны исключительно с личностью чиновника. Назначения осуществляются по усмотрению руководящего лица. Речь о помощниках, советниках и референтах. Так предусмотрено законом, и естественно, к этому нужно относиться нормально», – сказал Никоян.

Овик Абрамян вернул своего советника Сергея Локяна, референтов Наре Даниелян и Нвард Варданян, а также начальника управления НС по внешним связям Валерия Мкртумяна.

«В законе так и прописано, что, например, помощник того-то руководителя до завершения его пребывания на данном посту», - добавил Никоян.

Отметим, что пост бывшей главы пресс-службы Национального собрания РА Гоар Погосян не является дискреционным,  однако она была уволена Самвелом Никояном, а после своего переизбрания на должности спикера НС Овик Абрамян вернул ее в парламент. 

«Это государственный пост, и основанием для ее освобождения с занимаемой должности было совсем иное, - прокомментировал Никоян, добавив, что на возвращение Гоар Погосян смотрит нормально. – Все нормально, и я отношусь к этому спокойно»

7or.am

Последние материалы этого заголовка