Мнение

29.05.2012 14:42


Правильный выбор

Правильный выбор

С того момента, как выяснилось, что ППА не войдёт в коалицию с РПА, все вздохнули с облегчением. Партия «Процветающая Армения» выбрала путь развития к качестве самостоятельной политической силы, постепенно набирающей обороты на политическом поле страны. Ну, а РПА, как говорится, осталась с носом. Можно представить, какая паника охватила команду С. Саркисяна.

По всей видимости, почуяв неладное, наш премьер-министр спешно встревожился недавно на встрече с журналистами в Ширакской области: «А кто сказал, что партия «Процветающая Армения является оппозицией?». Хоть  выборы они и наглейшим образом сфальсифицировали, однако, от факта катастрофического дефицита легитимности им никуда не деться. А социальная опора «Процветающей Армении» стремительно возрастает, причём от всех слоёв населения. Имидж независимой перспективной политической силы, ясно осознающей проблемы нашей страны также укрепляется. А отказ от вхождения в коалицию ещё раз его укрепил.

Тем временем пресс-секретарь РПА Э. Шармазанов поспешно заявляет, что должности премьер-министра и спикера парламента займут республиканцы, поскольку именно РПА получила голоса большей части населения страны. Интересно было бы узнать, о какой несуществующей «большей части» идёт речь? Кого они обманывают? Тут же Шармазанов комментирует заявление премьер-министра, высказывая мнение, что «время покажет, оппозиция или власть «Процветающая Армения». Вообще-то, это Саркисяну и его команде следует задуматься о том, чем для них обернётся время и несуществующее большинство. Им следует понять, что политика - одна из самых динамичных систем. И если не держать руку на пульсе, адаптируясь к нуждам и потребностям всего общества, естественный процесс сметёт игрока с политического поля. Дальше обманывать уже невозможно, разве что самих себя. Изменения не могут не наступить.

Что касается ППА, то ей следует продолжить курс независимого развития, усиленно набирать социальную базу и чутко прислушиваться к настроениям и потребностям армянского общества. Кроме того, партии Г. Царукяна необходимо сторониться предложений РПА, учитывая, что единственная их цель - растворить ППА, ликвидировать её самостоятельность. Следует уверенно бороться против монополизации политического поля со стороны РПА, и тогда удача не заставит себя ждать.

Григорян Сатеник

Последние материалы этого заголовка