Лента новостей

08.05.2012 13:51


Выборы нe отражают волю народа и истинное соотношение политических сил – АРФД

Выборы нe отражают волю народа и истинное соотношение политических сил – АРФД
Завершились очередные парламентские выборы, которые стали политическим и моральным испытанием для нашей государственности и народа.

АРФ «Дашнакцутюн» предстала перед народом с четкой программой, в случае реализации которой все мы жили бы в качественно другой стране. Мы провели активную предвыборную кампанию, довели свои подходы до избирателей, удостоились всеобщего понимания. Мы благодарны всем, кто проголосовал за АРФД. К сожалению, выборы нe выразили волю народа и истинное соотношение политических сил.

Стало ясно, что всеобщие нарушения были запланированы и произошли за пределами избирательных участков – 6 мая и в предшествующие дни. Перед именами членов правящей коалиции были зафиксированы высокие результаты – в первую очередь за счет применения государственных и административных рычагов и с помощью вовлечения беспрецедентно крупных финансовых средств. Бесспорно, взятки оказали судьбоносное влияние на результаты выборов.

Этот факт свидетельствует о том, что находящийся в тяжких социальных условиях, удаленный от властей и незащищенный избиратель не сделал свободного и осознанного выбора. Отдаление народа от политики, бедность и нищета посредством давления и подкупа обеспечили воспроизводство властей. Также это значит, что политические силы, в том числе и «Дашнакцутюн», пока не смогли вселить в нашем обществе сознание свободного гражданина, достойного избирателя.

 АРФ «Дашнакцутюн», как самостоятельная, принципиальная политическая сила, свое отступление с точки зрения результатов выборов хладнокровно формулирует как начало нового этапа деятельности – продолжение борьбы до полной смены власти. Уверены, что рано или поздно в нашем независимом государстве победят Свобода, Справедливость, Дашнакцутюн.

Последние материалы этого заголовка