Лента новостей

02.05.2012 16:38


В Германии запретили «Windows 7» и «Xbox»

В Германии запретили «Windows 7» и «Xbox»

Суд в Мангейме предписал убрать с немецкого рынка ряд продуктов «Microsoft», включая игровые консоли «Xbox 360» и операционную систему «Windows 7», сообщает «Reuters».

Судья Хольгер Кирхер считает, что эти продукты нарушают принадлежащие компании «Motorola Mobility» патенты. Патенты касаются алгоритмов сжатия видео и беспроводного подключения к интернету.

Представители «Microsoft», в свою очередь, заявили, что вердикт не скажется на продажах продуктов компании в Германии. В апреле американский суд заранее запретил «Motorola» добиваться исполнения решения немецкого суда, пока в США идет аналогичное разбирательство. В заявлении «Microsoft» также говорится, что компания подаст апелляцию.

Специалист по патентному праву,  два спорных патента «Motorola Mobility» ранее обещала лицензировать на «разумных и недискриминационных»  основаниях. Однако несмотря на обещание, компания запросила за их использование несоразмерно высокую (4 миллиарда долларов в год) цену, которую «Microsoft» уплатить отказалась.

Последние материалы этого заголовка