Лента новостей

17.01.2011 13:24


Берлускони заявил, что никогда не платит за секс

Берлускони заявил, что никогда не платит за секс

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони отверг обвинения в его адрес в связи с несовершеннолетней эмигранткой из Марокко, сообщает «Росбалт».

«У меня есть постоянные отношения, и я никогда не платил за секс - абсурдно даже предположить такое», - заявил итальянский премьер, комментируя информацию о том, что он заплатил за интимную связь с несовершеннолетней танцовщицей ночного клуба и потом использовал свое должностное положение, чтобы скрыть это. «Пользоваться платными услугами проституток - ниже моего достоинства», - заявил он.

Как ранее сообщалось, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вызван 21 января в прокуратуру Милана по так называемому «делу Руби» о злоупотреблении служебным положением и причастности к проституции несовершеннолетних.

Впервые сообщения о том, что прокуратура Милана занимается расследованием дела о сексуальных отношениях между премьером и несовершеннолетней марокканкой по имени Руби появились в местных СМИ в октябре прошлого года. Тогда ведущие газеты Италии сообщили о начале следствия в отношении ряда близких знакомых Берлускони по обвинению в содействии проституции.

Между тем, адвокаты премьер-министра Италии Сильвио Берлускони опровергли обвинения против их подзащитного в причастности к проституции с участием несовершеннолетних и назвали их «абсурдными и беспочвенными». Юристы подчеркнули, что расследование является вмешательством в личную жизнь премьера.

Последние материалы этого заголовка