Лента новостей

02.03.2012 11:24


В случае победы на выборах Путин предложит пост премьера Медведеву

В случае победы на выборах Путин предложит пост премьера Медведеву

На встрече с редакторами ведущих иностранных изданий премьер-министр России Владимир Путин заявил, что решение баллотироваться на пост президента страны было принято им совместно с действующим президентом Дмитрием Медведевым в конце прошлого года, хотя принципиальная схема была разработана еще четыре года назад.

По словам Путина, в конце 2011 года было ясно, что его общественный рейтинг выше, чем у Медведева, потому было принято решение выдвигать на пост главы государства именно его кандидатуру.

«Мы, как представители одной политической силы, в этих условиях должны действовать солидарно, не проявлять личного интереса к какому-то конкретному служебному креслу или телефону, - добавил Путин. - Мы должны оценить, у кого больше шансов, кому граждане окажут большее доверие, у кого больше шансов победить и продолжить курс на развитие страны».

Так же Путин подтвердил, что в случае победы на выборах предложит кресло премьера Дмитрию Медведеву. «Если народ проголосует за меня, как кандидата в президенты, то я считаю возможным предложить пост председателя правительства Медведеву», - сказал он, подчеркнув, что не видит в этом шаге признаков «политической олигархии», усмотренной редакторами западных изданий. «Мы честно и ясно говорим стране, предлагаем, чтобы такой-то гражданин баллотировался на пост президента страны и заранее объявляем, что тогда председателем правительства будет предложен господин Медведев», - цитируют Путина российские СМИ. 

Последние материалы этого заголовка