Лента новостей

02.03.2012 10:14


В России сегодня последний день агитации перед президентскими выборами

В России сегодня последний день агитации перед президентскими выборами

Третьего марта в России будет так называемый «день тишины», когда агитация будет прекращена, передают российские СМИ.

Как отмечают наблюдатели, многие избиратели будут принимать решение, за кого голосовать, в последний момент, поэтому кандидатам в президенты важно напоследок совершать яркие ходы.

Наиболее активным из кандидатов в последний день агитации собирается быть Михаил Прохоров. Сегодняшний день он проведет в приемной на Тверской, где будет выдавать мандаты наблюдателям. В «Олимпийском» пройдет концерт в его поддержку – с участием групп «Машина времени» и «Би-2».

Штабы других кандидатов специальных мероприятий в последние дни агитации не планировали.

Как пишут «Ведомости», Сергей Миронов сегодня проведет последние предвыборные дебаты и несколько мероприятий в Москве: сейчас штаб пытается согласовать посещение Мироновым детских учреждений, где воспитанники совершили попытки суицида.

Геннадий Зюганов, среди прочего, проведет пресс-конференцию для журналистов.

Владимир Жириновский, как пишет издание, в последние дни кампании делает ставку на студентов: накануне он был в Медицинском университете им. Пирогова, сегодня выступит в МГИМО.

Отметим, что сегодня за полтора часа до наступления «дня тишины» по «НТВ» покажут документальный фильм о российском премьер-министре Владимире Путине «Я, Путин», снятый немецким режиссером Хубертом Зайпелем. 

Последние материалы этого заголовка