Лента новостей

01.03.2012 11:00


По вине правительства не выплачивается зарплата

По вине правительства не выплачивается зарплата

Согласно полученной редакцией «7or» жалобе, более ста работникам Национальной статистической службы, которые вовлечены в работы по подведению итогов прошедшей переписи населения, не была выплачена зарплата за январь. Месячная зарплата работников составляет 47 000 драмов. Сначала им было обещано, что задолженность по зарплате будет выплачена до 10 февраля, затем – сразу за два месяца 1 марта. Теперь же заявляется, что до 15 марта надеяться на зарплату не стоит.

 «Самое смешное то, что руководитель, некий Геворгян, заявляет, что причиной задержки зарплаты является то, что премьер-министр не подписывает документы, в результате чего сумма не переводится, в чем они не виноваты. Конечно, такие объяснения рассчитаны на наивных. Работники им не верят, поэтому начали отказываться работать», - говорится в полученном редакцией письме.

За разъяснениями «7or» обратился в Национальную статистическую службу. Главный бухгалтер Анаит Акопян сообщила, что, согласно законодательству РА, схема затрат внебюджетных средств составляется лишь после решения правительства об утверждении пропорций бюджета.  

 «Сумма есть, она сидит на нашем счету, но до утверждения схемы затрат правительством мы не можем осуществить выплаты. Сейчас, слава Богу, правительство уже ее, но данное решение вступит в силу только через день после публикации. Думаю, что оно будет опубликовано в течение следующей недели – в среду или четверг. Только после этого мы сможем осуществить выплаты», - отметила главный бухгалтер.

7or.am

Последние материалы этого заголовка