Мнение

15.02.2012 00:00


Только вместе их можно победить

Только вместе их можно победить

Когда указом президента Республики со своей должности был смещён начальник полиции Алик Саркисян и ему на смену был назначен Вова Гаспарян в «свободных» СМИ появилась версия, согласно которой Гаспарян был назначен на эту должность, так как раскрыл заговор против Сержа Саргсяна. В этот так называемый «заговор» якобы были вовлечены Маркар Оганян, Овик Абрамян и Алик Саркисян. Данная версия изначально была по меньшей мере смешной, и было ясно, что Гаспарян пришёл в полицию совсем по иным соображениям, а не за то, что якобы раскрыл заговор.                                                                                                                                                                            

Со временем стало абсолютно очевидно, что основной задачей специалиста по заговорам является деятельность против Партии Процветающая Армения. В один период практически не было дня без «громких» арестов якобы членов партии ПА. На дом депутата от Армавирского марза Рустама Гаспаряна даже стреляли. О чём родственники последнего сообщили в полицию. Но там отказались возбуждать уголовное дело. Наверное, наши «блюстители порядка» руководствуются принципом «нет трупа – нет дела». Иначе отказ в возбуждении уголовного дела объяснить сложно.  И это лишь малая часть того, что было сделано Вовой Гаспаряном за небольшое время пребывания в должности начальника полиции. Я не говорю уже о том, что не понятно, как начальник полиции позволяет себе говорить такие слова как «милица-пепельница». Так же не говорю о неподобающем поведении касательно, неугодного Гаспаряну журналиста, на которого пытались сшить дело.                                                 

Становится ясно, что Серж Саргсян уже не видит иного пути для воспроизводства, кроме силового пути. Назначение Вовы Гаспяряна прекрасно вписывается в эту логику. Кроме того, в эту логику прекрасно вписывается и недавний законопроект «О правовом режиме чрезвычайного положения».  Данный законопроект позволяет ввести в стране чрезвычайное положение в случае массовых беспорядком. Зная любовь режима ко всякого рода теориям заговором, можно только догадываться, что они понимают под термином «массовые беспорядки».                                                                      

Данный законопроект был принят в преддверии  выборов, и, учитывая целый ряд факторов, начиная от низкого рейтинга РПА, заканчивая сложным социально-экономическим положением имеет лишь одну цель – любыми способами обеспечить своё воспроизводство.                  Получается, что Серж Саргсян и младосержевское крыло прекрасно понимают, что бескровным путём им не удержать власть. Подобного рода шаги направлены лишь на одно – любым способ сохранить власть. И в этом вопросе режим уповает на Вову Гаспаряна и законопроект «О правовом режиме чрезвычайного положения».                                                                         

Кровопролитие ещё можно предотвратить. Но это возможно лишь при одном условии – всё общество должно объединиться и встать на защиту своих прав, своей страны, своей Родины. И в этом вопросе им должны помочь политические силы, наши политические партии. Которые независимо от идеологий, независимо от проблем, которые были в прошлом, должны объединиться и вынудить власти провести нормальные выборы. Иного пути у нас нету. Либо мы сейчас объединимся и начнём писать новую историю нашей Армении, либо нам придётся ещё пять лет жить под властью Лисок, помощников педофилов и  любителей погонять шары в Национальном Собрании.

Севак Даниэлян 

Последние материалы этого заголовка