Лента новостей

09.02.2012 12:17


Результат очередной реформы правительства: еще 500 безработных

Результат очередной реформы правительства: еще 500 безработных

Редакция «7or» получила письмо относительно «реформ» правительства. Текст письма представляем ниже:

«Учитывая коррупционные риски, правительство приняло в 2011г. решение, согласно которому талоны технического осмотра транспортных средств уже предоставляются банками.

Квалифицировав сферу как коррумпированную, правительство свело счеты со станциями техосмотра.

Хотя, насколько нам известно, для борьбы с коррупцией существуют соответствующие государственные структуры (например, для этой сферы – Транспортная инспекция при Министерстве транспорта и связи РА), сотрудники которых получают свои зарплаты за счет налогоплательщиков, однако они не в состоянии предпринять специальные меры против коррупции.

В результате, своим новым решением правительство заставляет граждан приобретать талон о техосмотре из банка, дополнительно оплачивая, в зависимости от аппетита данного банка, от 1000 до 1500 драмов комиссионных. Правительство начало рекламную кампанию против станций техосмотра, чтобы с полученным талоном водитель не пошел в станцию, тем самым завладевая всей суммой.

Однако, согласно 12-му пункту решения, 2-ю часть талона водитель должен представить на станции техосмотра, чтобы пройти оплаченную им процедуру техосмотра. Согласно же 1234 статье закона об административных нарушениях штраф в размере 50000 драмов предусмотрен не за отсутствие талона на лобовом стекле, а за непрохождение техосмотра в установленные сроки. Так что, не стоит удивляться, если однажды правительство даст полиции распоряжение штрафовать тех водителей, которые не посещали станцию техосмотра, поскольку, не делая этого, водитель выполняет свои обязанности не полностью.

Таким образом, особо ничего не изменив, своей очередной “реформой” правительство поспособствовало превращению 500 человек в безработных, поскольку станции техосмотра отныне не в состоянии выплачивать зарплату своим работникам и оказались под угрозой закрытия.

Остается лишь поблагодарить правительство за то, что так много думает о нас».

Последние материалы этого заголовка