Мир

19.03.2026 10:37


Над военной базой в Вашингтоне, где проживают Рубио и Хегсет, замечены беспилотники – «The Washington Post»

Над военной базой в Вашингтоне, где проживают Рубио и Хегсет, замечены беспилотники – «The Washington Post»

Американские официальные лица обнаружили беспилотники над военной базой в Вашингтоне, где проживают госсекретарь Марко Рубио и глава Пентагона Пит Хегсет. Об этом, как передает «Арменпресс», сообщила газета «The Washington Post» со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.

Откуда прилетели беспилотники, неясно. Издание отмечает, что обнаружение беспилотников над военной базой Форт-Макнейр вынудило чиновников рассмотреть вопрос о переселении Рубио и Хегсета. Однако министры не были переселены, заявил высокопоставленный чиновник администрации.

Газета отмечает, что американские военные более внимательно следят за потенциальными угрозами, поскольку уровень тревоги был повышен в связи с войной США и Израиля против Ирана. Отмечается, что в Вашингтоне существует опасение, что Иран может отомстить американским официальным лицам после убийства высокопоставленных иранских чиновников.

Пресс-секретарь Пентагона Шон Парнелл отказался комментировать изданию сообщения о беспилотниках.

«Департамент не может комментировать передвижения министра (Хегсета) по соображениям безопасности, и сообщать о таких передвижениях крайне безответственно», – заявил он газете.

Последние материалы этого заголовка