Мир

15.12.2025 09:32


Умер пианист и композитор Левон Оганезов

Умер пианист и композитор Левон Оганезов

Умер советский и российский пианист и композитор, народный артист России Левон Оганезов. О смерти артиста сообщила в соцсетях его дочь Мария.

Музыкант ушел из жизни накануне, 13 декабря, после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием, уточняется в публикации.

Ему было 84 года, артист не дожил до юбилея меньше 2 недель.

«Для своих многочисленных поклонников он запомнится виртуозностью и искрометным юмором. Для нас он навсегда останется любимым мужем, папой, дедушкой, прадедом, тестем и лучшим другом», – подчеркивается в посте.

Оганезов сотрудничал со многими известными артистами, например с Клавдией Шульженко, Валентиной Толкуновой, Иосифом Кобзоном, Андреем Мироновым. Также он снялся в нескольких фильмах, среди которых «След дождя» и «Ключ от спальни», и работал телеведущим.

Источник – «Sputnik Армения»

Последние материалы этого заголовка