Мир

19.11.2025 12:15


В результате израильского авиаудара по Ливану погибли 13 человек

В результате израильского авиаудара по Ливану погибли 13 человек

В результате израильского авиаудара по лагерю палестинских беженцев на юге Ливана во вторник погибли 13 человек, еще несколько получили ранения, сообщает «Associated Press» со ссылкой на местные СМИ.

Это был самый смертоносный удар по Ливану с момента прекращения огня в войне Израиля и движения «Хезболла» год назад. По сообщению государственного национального информационного агентства, беспилотник сбил автомобиль на парковке мечети в лагере беженцев Эйн-эль-Хильве на окраине прибрежного города Сидон.

Министерство здравоохранения Ливана сообщило, что в результате авиаудара погибли 13 человек и еще несколько получили ранения, не сообщив дальнейших подробностей. Боевики ХАМАС, находившиеся в этом районе, не позволили журналистам добраться до места происшествия, поскольку машины скорой помощи поспешили эвакуировать раненых и погибших.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка